Законопроект, позволяющий НКО отказаться от печати, внесен в Госдуму

Предлагается сделать норму о печати для НКО диспозитивной.
17 марта 2023  11:06 Отправить по email
Печать

Законопроект, отменяющий обязанность для некоммерческих организаций (НКО) иметь печать, внесли в Госдуму депутаты фракции «Единая Россия» во главе с Ольгой Занко и Ольгой Тимофеевой, передает корреспондент REX 17 марта.

Сейчас каждая некоммерческая организация должна иметь печать с полным наименованием организации на русском языке. Законопроект разработан с целью исключения этого требования.

Такой подход предлагается в рамках существующей тенденции перехода на электронный документооборот и электронные подписи, позволяющей отказаться от использования печатей

Некоммерческая организация вправе иметь печать, штампы и бланки со своим наименованием, отмечается в сопроводительных материалах к инициативе.

Принятие закона позволит некоммерческим организациям самим выбирать более предпочтительный способ идентификации собственных документов. Новые требования к процедурам, при которых некоммерческим организациям необходима печать, продолжат действовать, запрета на использование печати НКО не предполагается.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть