Die Zeit: в бундесвере не хватает туалетов и военного оборудования

Ева Хёгль (СДПГ) выступила за увеличение текущего бюджета бундесвера.
14 марта 2023  17:30 Отправить по email
Печать

Выступая во вторник, 14 марта, в Берлине, парламентский комиссар по вооружённым силам Германии Ева Хёгль заявила о своей поддержке недавнего требования министра обороны ФРГ Бориса Писториуса (СДПГ) об увеличении бюджета бундесвера еще на 10 млрд евро в дополнение к специальному фонду размером в 100 млрд евро.

Как пишет Die Zeit, она отметила, что бундесвер испытывает «огромную потребность в финансировании».

«Казармы находятся в плачевном состоянии, – заявила она. – Среди прочего, не хватает работающих туалетов, чистых душевых, а также беспроводного интернета».

Также Хёгль заявила о нехватке личного снаряжения, мелкого оборудования, приборов ночного видения, раций.

«Первые запланированные проекты в скором времени будут реализованы, но пока ни один цент из специального фонда не дошел до солдат», – сообщила комиссар по вооружённым силам ФРГ.

По её словам, все имеющиеся проблемы в бундесвере должны быть решены к 2030 году, и к этому времени вооруженные силы должны находиться в «полностью боеспособном состоянии».

Еще одну проблему Ева Хёгль видит в численности личного состава бундесвера. Она сомневается, что к 2031 году удастся достичь целевой численности в 203 000 солдат. В конце 2022 года численность личного состава составляла 183 051 человек, что на 600 человек меньше по сравнению с количеством военнослужащих в 2021 году.

В январе 2023 года Хёгль уже призывала к увеличению специального фонда бундесвера. Тогда она говорила о 300 млрд евро. Так, только на боеприпасы, по мнению комиссара, необходимо потратить более 20 млрд евро.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть