Законопроект о ценах на автомобили внесён в Госдуму

Вводятся ограничения для дилеров на цены и на установку дополнительного оборудования.
14 марта 2023  10:25 Отправить по email
Печать

Законопроект, ограничивающий цены на автомобили, внес в Госдуму депутат Олег Лебедев (КПРФ), передает корреспондент REX 14 марта.

Если закон найдет поддержку, то автодилеры смогут продавать машины только по рекомендованным производителем или импортером ценам.

При этом предлагается закрепить, что рекомендованные цены на каждую модель авто в обязательном порядке публикуются на официальном сайте производителя или дистрибьютора.

Вводятся ограничения на манёвры для удорожания автомобиля. Так, согласно поправкам, установка дилерами допоборудования на машину ведется только на основании соответствующего договора с владельцем транспортного средства (ТС). При этом оговаривается, что такой договор не может быть заключен до момента перехода права собственности на ТС к покупателю.

Кроме того, автодилеры не смогут устанавливать дополнительное оборудование на непроданные машины по собственной инициативе.

Отметим также, что законопроекты об отмене транспортного налога на электромобили и освобождении владельцев таких авто от платы за проезд по платным дорогам разработали депутаты Госдумы от «Новых людей».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Mstislav
Карма: 999
14.03.2023 12:53, #49151
"Если закон найдет поддержку, то автодилеры смогут продавать машины только по рекомендованным производителем или импортером ценам."
В отношении торговли тоже необходим аналогичный закон
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть