Нефть Brent за четыре дня подешевела на 6,5%, до $81

Падение усилилось после выступления главы ФРС США.
10 марта 2023  08:22 Отправить по email
Печать

По итогам торгов 9 марта баррель нефти марки Brent подешевел на 1,18%, до $82,46. В ходе европейских торгов цена повышалась до уровня $83,94, с которого упала и продолжает снижаться на азиатской сессии 10 марта, заявил REX финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов.

За четыре неполных дня нефть подешевела на 6,5%. Снижению котировок способствовали усилившиеся опасения о дальнейшем повышении учетной ставки Федрезервом США.

А при повышении ставок участники рынка начнут опять закладывать наступления рецессии, что привести к сокращению спроса на сырьевые товары.

Опять же восстановление экономики Китая и возможный пересмотр США и ЕС потолка цен на российскую нефть, должны удержать рынок от сильного падения.

Сегодня, 10 марта, на торгах в Азии нефть марки Brent торгуется на уровне $81,10 за баррель. Продавцы прошли важный уровень поддержки $81,50. Теперь им открылась дорога к $77,50.

Успех будет зависеть от сегодняшнего отчета Non-Farm Payrolls (NFP). Покупателям будет трудно найти точку опоры до тех пор, пока политика ФРС США не станет менее "ястребиной".

Показатель инфляции должен показать снижение ниже 5%. На сегодня цель для продавцов находится на уровне $80 за баррель.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть