О ходе спецоперации на Украине: сводка Минобороны РФ на 7 марта 2023 года

За сутки нанесено поражение 74 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике противника в 128 районах
7 марта 2023  15:06 Отправить по email
Печать

Российской авиацией, ракетными войсками и артиллерией за сутки нанесено поражение 74 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике противника в 128 районах. Об этом говорится в распространенной 7 марта сводке Минобороны о ходе специальной военной операции.

Купянское направление

Авиацией и артиллерией «Западной» группировки войск поражена живая сила и техника противника в районах Гряниковки, Песчаного и Крахмального (Харьковская область), Стельмаховки и Розовки (ЛНР).

За сутки на данном направлении уничтожено более 30 украинских военнослужащих, один танк, самоходная артиллерийская установка Krab польского производства и самоходная гаубица «Акация».

Красно-Лиманское направление

Артиллерией группировки войск «Центр» и авиацией нанесено поражение подразделениям противника в районах Григоровки (ДНР), Невского и Червоной Дибровы (ЛНР).

Потери противника за сутки на данном направлении составили до 125 военнослужащих, две БМП, три боевые бронированные машины, гаубицы Д-20 и Д-30.

Донецкое направление

В результате активных действий подразделений «Южной» группировки войск, ударов авиации и артиллерии за сутки уничтожено более 75 украинских военнослужащих, два танка, три боевые бронированные машины, два пикапа, боевая машина РСЗО «Смерч» и гаубица Д-30.

В районе Марково (ДНР) уничтожена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-37 производства США.

В районе Авдеевки (ДНР) уничтожен склад боеприпасов 110-й механизированной бригады ВСУ.

Южно-Донецкое и Запорожское направления

Оперативно-тактической, армейской авиацией и артиллерией группировки войск «Восток» нанесено комплексное поражение подразделениям ВСУ в районах Угледара, Павловки и Новоселки (ДНР), Дорожнянки и Малой Токмачки (Запорожская область).

Общие потери противника за сутки на данных направлениях составили более 60 военнослужащих, две боевые бронированные машины, два пикапа, самоходная артиллерийская установка М109 Paladin производства США, артиллерийская система М777 производства США и гаубица Д-30.

Херсонское направление

В ходе огневого поражения противника за сутки уничтожено до 35 украинских военнослужащих, четыре автомобиля и две гаубицы Д-30.

Работа оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии

В течение суток нанесено поражение 74 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике противника в 128 районах.

Работа авиации ВКС России

В районе Дружковки (ДНР) сбит самолет Су-24 воздушных сил Украины.

Работа ПВО

В районе Крынок (Херсонская область) сбит самолет Су-25 воздушных сил Украины.

За сутки перехвачено 12 реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS, уничтожены 11 украинских беспилотников в районах Червонопоповки и Новоселовского (ЛНР), Песок, Кирилловки, Валерьяновки, Горловки, Макеевки и Новоандреевки (ДНР), Мирного (Запорожская область), Горобьевки и Табаевки (Харьковская область).

Всего, по данным Минобороны, за период с начала проведения специальной военной операции уничтожено 398 самолетов, 217 вертолетов, 3356 беспилотников, 410 зенитных ракетных комплексов, 8205 танков и других боевых бронированных машин, 1055 боевых машин реактивных систем залпового огня, 4294 орудия полевой артиллерии и минометов, 8780 единиц специальной военной автомобильной техники.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть