Глава комитета Совфеда Бондарев: закон о повышении призывного возраста может вступить в силу осенью

Предполагалось, что повышение призывного возраста будет поэтапным.
3 марта 2023  08:30 Отправить по email
Печать

Глава комитета Совфеда по обороне Виктор Бондарев допустил, что уже осенью призывной возраст в России может повыситься до 30 лет.

Законопроект, предполагающий увеличение призывного возраста для службы в армии до 30 лет, правительство России может внести в Госдуму уже весной, считает Бондарев.

«В таком случае мы надеемся принять его в нынешнюю весеннюю сессию, а вступит он в силу в случае принятия предположительно грядущей осенью", — пояснил Бондарев, отметив, что до начала весеннего призыва принять и начать применять этот документ вряд ли возможно.

На итоговой коллегии военного ведомства министр обороны России Сергей Шойгу объявил о поэтапном повышении начального возраста призывников с 18 до 21 года и одновременном увеличении предельного возраста для призыва с нынешних 27 лет до 30.

Как сообщал REX, президент России Владимир Путин тогда согласился с предложением главы ведомства. Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов («Единая Россия») ожидал, что процесс овышения призывного возраста будет происходить поэтапно. По его словам, полный переход на новую систему займет от одного года до трёх лет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть