В Воронежской области разработают стратегию военно-патриотического воспитания

Стратегию намерены реализовать до 2025 года
27 февраля 2023  16:27 Отправить по email
Печать

Стратегию военно-патриотического воспитания в Воронежской области до 2025 года включительно поручил разработать губернатор Александр Гусев. Об этом он сообщил в своём Telegram-канале 27 февраля.

«Реализуем её в три этапа, основное внимание уделим спортивной и физической подготовке», — сообщил Гусев.

Реализация первого этапа начнётся в 2023 году - он будет связан, преимущественно, с организационной работой.

«Сформируем программу подготовки воспитанников, руководителей из военно-промышленного комплекса и юнармейских отрядов. Также учредим почётный знак правительства Воронежской области за достижения в сфере военно-патриотического воспитания. Сделаем план мероприятий, таких как военно-спортивная игра «Победа», региональный слет Юнармии и военно-патриотических клубов», — уточнил Гусев.

Второй этап, рассчитанный на 2024 года, запланировано проведение сборов, семинаров и смен для школьников и студентов, третий этап предполагает совершенствования допризывной подготовки, проведение мониторинга реализации стратегии, обобщение опыта.

Сегодня в Воронежской области действует 317 военно-патриотических объединений, а также реготделение Юнармии, здесь занимаются более 11 тысяч детей и подростков.

Как напоминает REX, осенью 2022 года президент РФ Владимир Путин поручил проработать вопрос создания центров подготовки и патриотического воспитания молодежи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть