В Калуге дали старт «Движению первых»

Российское движение детей и молодежи было образовано по распоряжению президента России Владимира Путина.
26 января 2023  16:22 Отправить по email
Печать

В Калуге 26 января в IT-лицее на Правобережье состоялось открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Об этом сообщили корреспонденту ИА REX в пресс-службе правительства Калужской области.

«Созданное в нашей области региональное отделение РДДМ будет строить свою работу по 12 направлениям деятельности. Это образование и знания, культура и искусство, волонтёрство и добровольчество, патриотизм и историческая память, спорт, здоровый образ жизни, медиа и коммуникации, труд, профессия и свое дело, экология и охрана природы, туризм и путешествия. В области уже начали открываться первичные отделения организации. На днях первичка была открыта в школе № 3 г. Козельска, сегодня – в IT-лицее Калуги, в ближайших планах - создание первичной организации в школе № 1 г. Кирова. Заявления на вступление в организацию уже подали более ста школьников региона», - заявил председатель регионального отделения РДДМ «Движение первых» Денис Миронов.

В состав координационного совета при губернаторе области по взаимодействию с новым Общероссийским движением вошли руководители органов власти, общественных организаций, силовых ведомств, участники молодёжных проектов. На первом заседании корсовета, которое состоялось в ноябре 2022 года, обсуждались планы по развитию движения в регионе. Одной из ключевых задач была обозначена необходимость расширения информирования детей и молодежи о возможностях, которые открывает перед ними участие в проектах РДДМ.

Российское движение детей и молодежи было образовано по распоряжению президента России Владимира Путина. Учредительное собрание организации состоялось в июле 2022 года. Новое детское движение создается благодаря инициативе самих школьников и станет общедоступным, интересным и современным пространством для детей и подростков. На I Съезде организации, который прошёл в Москве в декабре 2022 года, молодежь сама выбрала название РДДМ – «Движение первых».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть