Пригожин пообещал разобраться с отказом хоронить бойца ЧВК «Вагнер» из Свердловской области

21 января 2023  09:16 Отправить по email
Печать

Бизнесмен Евгений Пригожин прокомментировал ситуацию с отказом организовать церемонию прощания с почестями, для погибшего в Бахмуте бойца ЧВК «Вагнер» Ивана Савкина. Об этом сообщает пресс-служба компании «Конкорд».

Родственники бойца ранее заявили, что надеялись провести церемонию прощания с Савкиным в Восточном сельском поселении. В этом населённом пункте был зарегистрирован боец. Однако чиновники отказались предоставить Дом культуры. В итоге Савкина похоронили в другом месте.

«К сожалению, я был не в курсе, что мэрия Камышловского района Свердловской области таким образом решила проявить свое скотство. Будем разбираться с подонками и постараемся вытащить их детей за ноздри для участия в СВО», – пообещал Пригожин.

Савкин отправился на специальную военную операцию в рядах добровольцев ЧВК «Вагнер». Во время штурма Бахмута он, в составе штурмового взвода ликвидировал украинский пулемётный расчёт. Благодаря самоотверженности бойца, группа смогла занять укрепленное здание без потерь. Но вскоре в результате артиллерийского обстрела со стороны Вооружённых сил Украины Савкин получил смертельные ранения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть