Законопроект о полном запрете коллекторской деятельности разработали в Госдуме

Парламентарии увидели шанс
20 января 2023  09:58 Отправить по email
Печать

Законопроект о запрете коллекторской деятельности в России направлен на получение официального отзыва в правительство. Об этом корреспонденту ИА REX 20 января заявил замглавы фракции ЛДПР в Госдуме в Госдуме Ярослав Нилов.

«Законопроект разработан, направили его в правительство для получения заключения», - сказал Нилов.

Заключение правительства требуется по регламенту для внесения законопроекта в Госдуму.

В Госдуме неоднократно предпринимались попытки не просто ограничить, а искоренить коллекторскую деятельность. В ЛДПР убеждены, что нынешняя ситуация мобилизации всех ресурсов на победу как раз позволит решить проблему.

Парламентарии убеждены, что коллекторская деятельность – совсем не то направление, в котором именно сейчас нужно прикладывать ударные трудовые усилия, в конце концов, есть более полезные и неконфликтные занятия, которые нужны стране, полагают депутаты фракции.

При этом запрет на осуществление деятельности по возврату просроченной задолженности физических лиц могут ввести на несколько лет в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях - соответствующий законопроект подготовили в правительстве РФ. Предполагается, что на срок до 1 января 2026 года будет запрещено осуществление деятельности по возврату просроченной задолженности физических лиц на указанных территориях за исключением деятельности по возврату просроченной задолженности индивидуальных предпринимателей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть