«Довели. Решил сбежать!» - какой сигнал дал Арестович своим увольнением

Краткий обзор российских Telegram-каналов от ИА REX
17 января 2023  14:05 Отправить по email
Печать

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался комментировать отставку советника офиса президента Украины Алексея Арестовича.На вопрос журналиста он заявил: "Давайте мы не будем комментировать служебные назначения, увольнения, отставки на Украине. Давайте заниматься нашими делами".

Вместе с тем, отставка скандально известногой советника Офиса президента Украины Алексея Арестовича, о которой он сообщил в официальном Telegram-канале, вызвала интерес у блогеров, военкоров и политологов.

"Написал заявление об уходе с должности. Хочу показать пример цивилизованного поведения: принципиальная ошибка, значит, в отставку", - пояснил Арестович.

ИА REX публикует реакцию пользователей российских Telegram-каналов на эту тему.

Андрей Малахов VZ Знать и понимать:

"Арестович шантажирует офис Зеленского, как может. Главным инструментом Арестовича был его официальный статус. Он говорил, как бы не от себя, а от лица властей Украины. Причем был и остается именно ключевым спикером, которого те же украинские СМИ поднимали целенаправленно.

Да, официальным статусом и придаваемым весом в целом нужно было суметь воспользоваться. Но это гигантские возможности, получив которые, легко поймать звёздочку и сильно себя переоценить. Если же ты выступаешь в позиции пастыря, ведущего на смерть миллионы, то крыша протечет неизбежно. Вопрос только как именно".

Colonelcassad:

"Арестович написал заявление об уходе отставку после недавней истории, когда шайка Зеленского запуталась в собственном вранье после отработки украинской ЗРК в Днепропетровске".

ЛОМОВКА:

"Люська Арестович подал в отставку! Довели. Не ценят. Обидели, в общем. Ждем Зеленского с цветами".

Юлия Витязева:

"Бубликов умер. Арестович написал заявление. По собственному (ага) желанию".

Репортёр Руденко V:

"Арестович написал заявление на отставку. Ну и крыса… этот утырок понял, что пипец стране и решил по-тихому сбежать. Вот продуманная скотина. А потом будет говорить, что он ни при делах".

ANNA-NEWS:

"Арестович уволился из офиса президента Украины после заявления про Днепр
Ранее редакция @anna_news писала о том, как попадание ракеты в многоэтажный дом в центре Днепра вызвало бурную дискуссию среди официальных лиц Украины.

▪️Советник президента Украины Алексей Арестович заявил, что ракета была сбита в небе над городом и упала на жилой дом.
▪️После этого в его сторону последовал шквал критики со стороны ряда других официальных лиц, включая мэра Днепра Бориса Филатова.

Позже Арестович заявил, что ошибся, но его все равно потребовали уволить".

Под лёд:

"В "партии Медведчука" пополнение".

Логика Маркова:

"Зеленский заставил Арестовича написать заявление об увольнении. Это сигнал всем, что совершенно не допустимо сомневаться в любой даже самой безумной пропагандистской версии киевской хунты. Что должна быть слепая фанатичная вера в то, что Россия это абсолютное зло и совершает все преступления, которые возможны. И даже которые не возможны. В это тоже надо верить".

Журналисты также напоминают, что ровно год назад, 17 января 2022 года, Арестович тоже увольнялся.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть