Свыше 900 млн рублей составил рост доходов муниципалитетов Калужской области

22 сентября 2010  18:24 Отправить по email
Печать

Вопрос об эффективности деятельности органов местного самоуправления по мобилизации доходов в бюджеты муниципальных образований был рассмотрен 22 сентября, в Козельске, губернатором области Анатолием Артамоновым, в ходе выездного заседания консультативного совета глав администраций муниципальных районов и городских округов области.
Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, по информации министерства финансов области, за 8 месяцев текущего года в местные бюджеты поступило 6 634,7 млн рублей налоговых и неналоговых доходов или 68% от уточненного годового плана. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года рост доходов составил 917 млн рублей или 16%. Прирост налоговых поступлений обусловлен совершенствованием межбюджетных отношений и передачей на местный уровень отдельных видов налоговых доходов, в частности, налогов, уплачиваемых субъектами малого предпринимательства и транспортного налога с физических лиц. Большую роль играют и проводимые на уровне муниципалитетов мероприятия по привлечению к налогообложению объектов недвижимости.
Одним из резервов увеличения доходов поселений являются средства самообложения граждан. Вместе с тем, на сегодня из 317 муниципальных образований области самообложение граждан введено только в 106. Задание по темпу роста местных налогов и транспортного налога с физических лиц выполняется в 23 районах из 26. Анализируя ситуацию в финансовой сфере на местах, Анатолий Артамонов рекомендовал главам муниципалитетов активнее изыскивать дополнительные резервы пополнения местной казны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть