Цены на нефть пытаются расти на падающем курсе доллара

На торгах в Азии нефть Brent торгуется по $79,46 за баррель
9 января 2023  08:42 Отправить по email
Печать

Нефть марки Brent 6 января подешевела на 0,34%, до $78,56. На американской сессии цена повышалась до $80,40 на фоне падения доллара после выхода данных по рынку труда в США, сообщил ИА REX финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов.

Отчет вышел хороший, но доллар упал перед выходными (7-8 января). Не выдержал такого позитива.

Видимо его перекрыли негативные данные по индексу деловой активности в сфере услуг США (ISM Non-Manufacturing) и промышленному производству. Данные оказались ниже прогнозных значений.

В декабре число рабочих мест в несельскохозяйственном секторе составило 223 тыс. при прогнозе 200 тыс. Ноябрьский показатель пересмотрен до 256 тыс. с 263 тыс.

Уровень безработицы при этом снизился на 0,1 процентных пункта, до 3,5%. Средняя заработная плата выросла на 0,3%.

В Китае наблюдается рост заболеваемости COVID-19, который может вызвать замедление экономической активности в январе 2023 года, снизив спрос на нефть.

Сегодня, 9 января, на торгах в Азии нефть Brent торгуется по $79,46 за баррель. На Форекс индекс доллара за неделю начал со снижения.

На этом фоне наблюдается рост нефтяных котировок. Рынок нефти находится в боковом тренде с 4 января, и такая динамика может сохраниться до 10 января. Одного падения доллара для продолжения роста недостаточно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть