На внешних рынках начинает реализовываться технический отскок наверх

26 августа 2010  11:59 Отправить по email
Печать

Техническая коррекция вверх на американском рынке акций после 4 дней снижения позволяет рассчитывать на повторную попытку реализации "отскока" по российским фишкам. Об этом говорится в утреннем экспресс-обзоре ВТБ24 26 августа, сообщает корреспондент ИА REX.

По словам аналитика банка Станислава Клещева, вчера цель движения вниз - уровень 1330 пунктов по Индексу ММВБ была успешно достигнута. Он также отмечает, что остававшийся внизу гэп от 21 июля плотно закрыт. «На часовиках по RSI - бычья дивергенция, по MACD - двойная, - говорит Клещев. - Перепроданность отдельных "фишек" выглядит весьма впечатляюще».

По его словам, прежде всего это относится к бумагам банков - Сбербанка и ВТБ, продолживших вчера после публикации финансовой отчетности Сбербанка за 2 кв. 2010 г движение вниз.

Перспектива продолжения снижения маржи в условиях продолжающегося роста доли проблемных кредитов заставляет аналитиков переоценивать перспективы бумаг сектора. При этом акции ВТБ выглядят более уязвимыми, учитывая традиционно более низкую рентабельность бизнеса по сравнению со Сбербанком, а также большую ориентацию на корпоративный сектор.

«Пока не выйдет отчет банка за второй квартал 2010 года, который ожидается 2 сентября, негативные ожидания в отношении содержащихся в нем цифр будут продолжать довлеть над

котировками его акций», - подытожил Клещев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть