Именно по их вине, по версии следствия, сегодня погибли 15 рабочих на золотом прииске – и это только те, чьи тела удалось найти. Ещё несколько человек до сих пор остаются пропавшими без вести, сообщает ТГ-канал "Baza".
Основная версия следователей – дамба рухнула из-за сильных дождей, её просто размыло. Однако «СИБзолото» построили эту дамбу нелегально, не получив на строительство нужных разрешений. На прочность строение, естественно, тоже никто официально не проверял.
Обыски в «СИБзолото» проводились в их штаб-квартире в центре Красноярска.
Следователи уже допросили всё руководство фирмы и забрали документы, касающиеся «речных» работ компании.
Главная мишень следствия сейчас – тот, чьи подписи стоят под приказами о строительстве нелегальной дамбы.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.