Кто и зачем попытался словить хайп на слухах о гибели российских военных в Сирии?

И против кого был направлен этот, получается, холостой выстрел?
6 сентября 2019  10:45 Отправить по email
Печать

Накануне интернет снова взбудоражила информация о гибели российских военных в Сирии. То, что российские официальные лица крайне неохотно признают подобные факты на фоне засекречивания соответствующих данных — это известный факт, пишет ТГ-канал "Кремлёвский БезБашенник".

Но вот вчерашний инфошум с попытками одних словить хайп на боевых потерях российской армии, а других - докопаться до истины и установить хоть какие-то подробности случившегося, позволил обнаружить ряд серьезных нестыковок в сообщениях зарубежных СМИ по данному поводу.

Например, американский таблоид Veterans Today, который, кстати, специализируется на тематике вооруженных конфликтов, сообщил, что 3 сентября в Идлибе погибло 37 сирийцев, из которых 36 спецназовцев и один наводчик.

А сирийский Хeber-24 передает, что 3 сентября в провинции Идлиб в ходе армейской операции было убито 27 боевиков так называемого «Национального фронта освобождения Сирии», а также три сопровождавших их турецких инструктора.

Кроме того, в ряде арабских изданий сообщается, что в ночь на 4 сентября в Идлибе боевики смогли отразить наступление правительственных сил и иранского спецназа КСИР. Тут сообщается о 26 погибших иранцах.

В таком случае - кому и зачем на российском информационном пространстве понадобились слухи о гибели именно российских военных - остается только догадываться. Вроде ЕДГ-2019 здесь ни при чем, хотя данную тематику всегда можно использовать как своего рода козыри. Тогда что? И против кого был направлен этот, получается, холостой выстрел?...

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть