Путин вернётся в клуб G8 как триумфатор: если примет приглашение

Как бессмысленными оказались санкции против России, так оказалось, что без президента России невозможно вырабатывать коллективное решение мировых проблем
21 августа 2019  14:15 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин вернется в клуб G8 («Большую восьмерку») как триумфатор, заявил корреспонденту ИА REGNUM автор телеграм-канала «Политджойстик», политолог Марат Баширов, комментируя планы Трампа и Макрона пригласить Россию на саммит в США.

«Как бессмысленными оказались санкции против России, так оказалось, что без президента России невозможно вырабатывать коллективное решение мировых проблем, и затем приходилось в формате двусторонних отношений выравнивать разногласия.»

При этом все давно понимают, что главным мировым форумом стала G20, и сегодня G7 — это лишь сверка позиций перед более крупным собранием мировых лидеров. Китай, Индия, Индонезия, Малайзия и многие другие быстрорастущие страны должны быть участниками обсуждения нового миропорядка.

Поэтому присутствие России не вернет G8 роль единоличного модератора. И всё же возвращение России — это приятное событие для простых граждан РФ, они с удовольствием понаблюдают, как президент Путин, улыбаясь, войдет в комнату, где его будут ждать другие президенты», — высказал свое мнение политолог.

Как сообщало ИА REGNUM, президент США Дональд Трамп принял предложение главы Франции Эммануэля Макрона пригласить Россию на саммит G7 в 2020 году, который пройдет в США.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть