Президент Чехии: Крым де-факто российский

Земан рассказал о «компенсации» Украине за потерянный Крым
29 марта 2019  14:00 Отправить по email
Печать

Крым – часть России и это свершившийся факт, а Украине стоило рассмотреть предложение о компенсации за потерянный регион. Об этом заявил президент Чехии Милош Земан.

По словам Земана, после государственного переворота на Украине и воссоединения Крыма с Россией он предлагал киевской хунте договориться с Москвой о «финансовой или натуральной» компенсации за потерянный регион. Однако и Москва, и Киев отвергли его идею, сообщил чешский лидер.

Земан с сожалением констатировал: Украина в числе «беднейших стран Европы» и терзается «гражданской войной». Российская компенсация хоть как-то могла помочь украинцам.

Президент Чехии также выказал своё мнение о первоочередных задачах, которые стоят перед новым президентом Украины. В частности, считает Земан, украинскому лидеру стоит сосредоточиться не на пикировках с Москвой, а на внутренней политике, в частности - утихомирить склоки олигархов и сгруппировавшихся вокруг них кланов.

Напомним, Евросоюз не признаёт итоги крымского референдума 2014 года и воссоединение Крыма с Россией. Такую же позицию занимает и политическое руководство Белоруссии с той лишь поправкой, что не применяет санкции к другой части Союзного государства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть