Сирия представила ООН доказательства о подготовке провокации с «химатакой»

Террористы хотят применить ядовитые вещества против гражданских лиц, в том числе детей
29 августа 2018  15:00 Отправить по email
Печать

В ходе заседания Совета безопасности ООН по ситуации в Сирии постоянный представитель САР при ООН Башшар Аль-Джафари сообщил информацию о подготовке террористическими организациями применения химического оружия против мирных жителей в сирийской провинции Идлиб.

Данная провокация необходима, чтобы потом обвинить официальный Дамаск в применении химоружия против гражданских лиц. Это нужно для оправдания акта агрессии в отношении Сирийской Арабской Республики.

Аль-Джафари также привел подробности подготавливаемой инсценировки. Восемь емкостей с хлором уже находятся в населенном пункте Халлюз, который расположен в провинции Идлиб.

Непосредственно подготовкой провокации занимаются боевики из группировок «Исламская партия Туркестана» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) и «Джебхат Ан-Нусра» (организация, деятельность которой запрещена в РФ). «Джебхат Ан-Нусра» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) сейчас носит название «Хайят Тахрир Аш-Шам» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Ядовитые вещества должны быть применены по гражданским лицам, в том числе детям. Для этого в провинциях Идлиб и Алеппо за последние дни были совершены похищения десятков детей.

Сирийский дипломат обратился к государствам, имеющим влияние на данные террористические группировки, предотвратить совершение этого преступления.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть