Сирийская система ПВО приведена в повышенную готовность

Существует потенциальная угроза ракетно-воздушного удара по Дамаску
28 августа 2018  17:00 Отправить по email
Печать

По информации сирийских проправительственных журналистов, сирийская противовоздушная оборона 27 августа приведена в состояние повышенной боевой готовности по всей стране.

Местные источники на сирийской авиабазе Меззе также сообщают, что получили команду готовиться к отражению удара по столице страны Дамаску.

Причина приведения ПВО в повышенную боевую готовность не была раскрыта, однако предполагается, что это связано с потенциальной угрозой ракетно-воздушного удара США и их союзников по столице или ее окрестностям.

Ранее Министерство обороны РФ обвинило США и другие страны Запада в подготовке к нападению на Сирию. Предлогом для нападения должна послужить уже ранее отработанная схема - провокация исламистов в провинции Идлиб о «применении химического оружия режимом Асада». Данная постановка готовится под руководством британской разведки.

Для нанесения удара по Сирийской Арабской Республике сосредотачиваются силы и средства. В водах Средиземного моря находится американский эсминец ‘Ross”, несущий 28 крылатых ракет Tomahawk. В Персидский залив вошел эсминец ВМС США “The Sullivans”, оснащенный с 56 крылатыми ракетами на борту, а на авиабазе в Катаре размещен бомбардировщик B-1B ВВС США, вооруженный 24 крылатыми ракетами класса «воздух-земля».

ИА REX уже сообщало о координации действий исламистских группировок и стран Запада.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть