Курдские подпольщики ликвидировали руководителя исламистской группировки

Автомобиль главаря протурецкой группировки попал в засаду в кантоне Африн
23 августа 2018  16:40 Отправить по email
Печать

Курдские отряды Народной самообороны (YPG) организовали засаду на высокопоставленного командира протурецких боевиков в кантоне Африн на северо-западе провинции Алеппо.

Официальный медиа-ресурс курдских формирований сообщил о ликвидации курдскими подпольщиками в минувшие выходные командира группировки «Джабхат Аль-Шамия» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) Мохаммеда Махоу.

Засада на автомобиль полевого командира была организована в ночь на 18 августа на дороге между населенными пунктами Шадоуд и Барузах в кантоне Африн. В результате огня из стрелкового оружия Мохаммед Махоу был убит. Подпольщики выдвинулись к автомобилю, проверили документы убитого и убедились, что это командир группировки «Джабхат Аль-Шамия» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Спецоперация записывалась на видео, затем запись была опубликована в интернете.

Кантон Африн перешел под контроль турецкой армии и протурецких вооруженных формирований в марте 2018 года в ходе военной операции «Оливковая ветвь». С этого времени в кантоне постепенно развернулось партизанское движение против турецкой оккупации. Партизаны пользуются поддержкой местного курдского населения, которое попало под репрессии протурецких боевиков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть