Германия: для сохранения транзита газа Украина должна реформировать газотранспортную систему

Украине напомнили о взятых на себя обязательствах
21 августа 2018  11:40 Отправить по email
Печать

Как сообщает ТАСС, представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт заявил, что Германия настаивает на сохранении украинского газового транзита после ввода в строй «Северного потока-2», но для этого газотранспортная система (ГТС) Украины должна быть реформирована. «Украина должна сделать шаг вперед по реформированию газотранспортной системы, чтобы создать рамочные условия для долгосрочного транзита», – сказал он.

Зайберт ещё раз подчеркнул, что «Северный поток-2» является только экономическим проектом, но при этом Германия и другие члены Евросоюза заинтересованы в сохранении украинского транзита.

В субботу на пресс-конференции перед встречей с канцлером ФРГ Ангелой Меркель Владимир Путин заявил, что украинский транзит в случае его сохранения должен быть «экономическим во всех смыслах этого слова».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Vanorchyk
Карма: 1
22.08.2018 13:36, #32485
Похоже, что украинская тематика, создающая столько никому не нужных проблем, начинает очень утомлять Европу, причем настолько сильно, что такие серьезные локомотивы европейской экономики, как Германия, уже готовы смириться с чем угодно, даже с Крымом в составе РФ. Или, как в данном случае, для приличия что-то потребовать от Украины, главная цель - и дальше продолжать реализовывать взаимовыгодные экономические проекты с Россией.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть