МИД РФ: Израиль не отказывался от предложения России об отводе иранских сил

Переговоры Лаврова и Нетаньяху «были конструктивными»
25 июля 2018  12:00 Отправить по email
Печать

На сайте российского внешнеполитического ведомства заместитель директора Департамента информации и печати МИД России Артём Кожин опроверг сообщения прессы о том, что Израиль не согласился с предложением российской стороны об отводе всех иранских вооружённых формирований на 100 километров от разграничительной линии на Голанах.

По словам Кожина, переговоры российского министра иностранных дел Сергея Лаврова и начальника Генерального штаба МО РФ Валерия Герасимова с премьером Израиля Биньямином Нетаньяху «были предельно конструктивными». Руководство Израиля «высоко оценило» усилия России по созданию на юго-западе Сирии зоны деэскалации.

Кроме того, Кожин заявил, что американцы, обещавшие оказать содействие, не выполнили своих обязательств по разделению «умеренной оппозиции» и боевиков террористических группировок, в результате чего Сирийская арабская армия, при поддержке российской авиации, была вынуждена провести операцию по ликвидации очагов обороны противника в прилегающих к Голанам районах.

Накануне газета Times of Israel сообщала со ссылкой на высокопоставленный источник в израильской администрации, что переговоры Лаврова с Нетаньяху закончились безрезультатно, - Израиль отказался от предложения отвести иранские силы на 100 км от Голан, и продолжает настаивать на их полном выводе с территории Сирии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть