Трамп: русские демонстрируют «фантастическую работу в рамках чемпионата мира»

Президент США в восторге от Чемпионата мира по футболу в России
28 июня 2018  14:00 Отправить по email
Печать

Президент США Дональд Трамп накануне переговоров с президентом России Владимиром Путиным выказал комплимент российским организаторам Чемпионата мира по футболу, сообщает Bloomberg.

Время и место встречи президентов России и США были согласованы 27 июня. До этого Трамп, которого политические конкуренты в его стране называли «агентом Кремля» и который сделал немало для того, чтобы антироссийскими санкциями доказать обратное, позволил себе выказать восторг организацией русскими Чемпионата мира по футболу.

По мнению Трампа, Россия «делает фантастическую работу в рамках чемпионата мира». Об этом президент США заявил журналистам в Белом доме перед переговорами с португальским коллегой Марселу Ребелу де Соузой.

«Мой сын любит футбол, и он любит наблюдать за турниром. И они действительно проделали фантастическую работу», – отметил Трамп.

Чемпионат Мира по проходит раз в четыре года и в 2018 году он проходит в России. Сборная США пока не добилась выдающихся успехов в этом всемирно популярном виде спорта.

«Сборная США не смогла пробиться в финальную стадию чемпионата мира по футболу 2018 года. В матче заключительного, 10-го, тура североамериканской квалификации американцы проиграли сборной Тринидада и Тобаго — 1:2», - сообщал сайт championat.com в октябре 2017 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть