САА начала операцию против боевиков ИГ* на границе провинций Сувайда и Дамаск

ВС САР удалось выбить боевиков ИГ* из районов Ашрифия и Авра
8 июня 2018  18:15 Отправить по email
Печать

Сирийская армия начала операцию против боевиков Исламского государства (организация, запрещенная в России — прим.ред.) в пустыне на границе провинций Сувайда и Дамаск, куда их ранее вывезли из лагеря беженцев Ярмук.

ВС САР удалось выбить боевиков ИГ (организация, запрещенная в России — прим.ред.) из районов Ашрифия и Авра - джихадисты отступили в н.п. Тель Саад, Тамуса, Кура и Каа Банат. По некоторым данным, наступление правительственных сил поддерживают ВКС РФ.

ИГ (организация, запрещенная в России — прим.ред.) подтверждает факт операции сирийские военных, однако сообщает, что ему удалось отбить атаку САА. По данным джихадистов, в засадах им удалось убить пятерых военнослужащих сирийской армии, в том числе полковника. Кроме этого, используя СВУ, боевики подорвали несколько единиц бронетехники. Также ИГ (организация, запрещенная в России — прим.ред.) сообщает о применении ПТУР, благодаря которым им удалось повредить танк, а также уничтожить внедорожник и БМП сирийской армии.

В мае боевиков ИГ (организация, запрещенная в России — прим.ред.) эвакуировали из южных районов Дамаска в несколько районов на юге и востоке Сирии.

Кроме того, в сети распространяется информация о том, что в ходе атаки 26 мая на позиции ВС САР джихадистами ИГ (организация, запрещенная в России — прим.ред.) были захвачены российские военные. Источниками подобной информации выступают активисты, отслеживающие деятельность джихадистских группировок на Ближнем Востоке. Они ссылаются на свои источники внутри ИГ (организация, запрещенная в России — прим.ред.). Однако, пока данная информация не более, чем слухи. Да и сами боевики, скорее всего, о пленении россиян уже сообщили бы.

ИГ* - организация, запрещенная в России

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть