Ракетная атака по Сирии: из 105 ракет достигли цели лишь 22

Дональд Трамп переоценил возможности армии США и своих союзников по НАТО
28 апреля 2018  16:00 Отправить по email
Печать

Используя средства ПВО советского производства Сирии удалось сбить более половины всех выпущенных по ней ракет во время недавней ракетной атаки США, Франции и Великобритании. Часть ракет не долетела до целей из-за технических неполадок. Об этом было заявлено в ходе брифинга, организованного Минобороны с демонстрацией останков западных ракет, выпущенных по арабской республике.

Начальник Главного оперативного управления Генштаба РФ Сергей Рудской сообщил, что крылатая ракета «Томагавк» и авиационная высокоточная ракета доставлены в Москву, где их исследуют наши специалисты для совершенствования российских образцов вооружения. Всего удалось сбить 66 ракет – факты задокументированы.

Что касается останков ракет, в том числе технически неисправных, то они тоже пригодятся: "фрагменты крылатых ракет, обнаруженные в указанных районах перехвата, имеют характерные пробоины от поражающих элементов зенитных управляемых ракет. На узлах и агрегатах имеются отметки с серийными номерами, датами и фирмами изготовителями и другие данные. Специалисты смогут без труда идентифицировать принадлежность этих фрагментов. Часть ракет не достигла объектов поражения, по всей видимости из-за технических неполадок, создав угрозу разрушения гражданских объектов и гибели мирных жителей».

Россия рассматривает поставки в Сирию комплексов С-300. Кроме того, подвергшейся агрессии запрещённой в России террористической ИГИЛ (организация, запрещенная в России — прим.ред.) и западных неоколониалистов арабской республике будет предложена помощь в глубокой модернизации советских образцов вооружения, доказавших эффективность в схватке с новейшими ракетами НАТО.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть