ЗРК «Тор-М2» тоже в Сирии

В интернете появились фото зенитного ракетного комплекса малой дальности «Тор-М2» на авиабазе Хмеймим в Сирии
26 апреля 2018  22:30 Отправить по email
Печать

В интернете появились фото находящейся на позиции на авиабазе Хмеймим в Сирии боевой машины зенитного ракетного комплекса малой дальности 9К331М «Тор-М2». До этого информации о том, что в составе группировки ВС РФ в Сирийской Арабской Республике есть данный комплекс ПВО не было.

Этот комплекс отличает высокая мобильность, что делает его практически неуязвимым. Разведку целей он может производить прямо в движении, а поражать их с короткой остановки. «Тор-М2» способен обнаружить и уничтожить до четырех воздушных целей одновременно.

В арсенале комплекса 16 ракет. Возможности по поражению целей: по дальности – до 15 километров, по высоте – до 10 километров. Время реакции – 4,8 секунды. Применяются боеприпасы повышенной точности и с расширенной зоной поражения.

Следует отметить, что на авиабазе Хмеймим уже находится хорошо зарекомендовавший себя в Сирии комплекс «Панцирь». Пока не известно, зачем размещать на базе сразу два комплекса ПВО малого радиуса действия. Ряд экспертов считают, что «Тор» собираются проверить в условиях реального боя.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть