Контрнаступление боевиков на юго-востоке Хамы провалилось

Джихадисты понесли большие потери и бежали, бросая поврежденную технику и оружие
18 апреля 2018  21:30 Отправить по email
Печать

Контрнаступление боевиков на юго-востоке сирийской провинции Хама потерпело неудачу, джихадисты понесли большие потери и бежали, бросая поврежденную технику и оружие

Минувшей ночью боевики группировок «Хайят Тахрир аш-Шам» (запрещена в РФ) и «Файлак ар-Рахман» (запрещена в РФ), осажденные в «кармане» Аль-Растан, начали контрнаступление. Они атаковали районы и населенные пункты, которые были за день до этого освобождены правительственными войсками.

Главный удар джихадистов приходился на позиции сирийской армии в районе поселка Куббат аль-Курди и высоты Таль Дара. Им сначала даже удалось захватить два участка, однако это был временный успех, и обстановка вскоре изменилась.

Части 4-й механизированной и 11-й танковой дивизий Вооруженных сил Сирии после перегруппировки нанесли ракетный удар по позициям боевиков и перешли в контратаку. Джихадисты понесли большие потери и бежали, бросая поврежденную технику и оружие.

В ходе ночного сражения, которое длилось более 6 часов, правительственные войска уничтожили три единицы бронетехники боевиков, из которых две – в окрестностях Таль Дара и одну – в районе Бейт Зейдан.

В настоящее время обстановка довольно напряженная, САА необходимо быть на чеку, т.к. в этом районе расположены значительные силы джихадистов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть