САА уничтожила одного из лидеров боевиков

Командующий специальными операциями боевиков «Абу Муааз» (по паспорту Муханнад Аднан Кааки) уничтожен ударом артиллерии
29 марта 2018  10:00 Отправить по email
Печать

САА ликвидировала одного из випов «Джейшь Аль Ислам» (организация, запрещенная в России — прим.ред.) в Думе. Командующий специальными операциями боевиков «Абу Муааз» (по паспорту Муханнад Аднан Кааки) уничтожен ударом артиллерии.

Вип-террорист («Джейшь Аль Ислам» призана в России террористической организацией) являлся племенником главного муфтия группировки и отвечал за оборону городка Райхан, который военные считают «воротами в Думу». Безусловно, ликвидация этого полевого командира ускорит переговоры по сдаче последного террористического анклава под Дамаском.

Думаа, последний и самый боеспособный террористический анклав под Дамаском, готова сдать позиции и пойти на сделку с РФ и Асадом. Боевики уже контактируют с переговорщиками.

Сирийские журналисты публикуют фотографии из города Телль Рифат, расположенного в кантоне Африн. Несмотря на спекуляции относительно статуса города, ходившие последнюю неделю, турецких военных или протурецких боевиков в Телль Рифате нет. На фотографиях представлены сирийские военнослужащие и сирийский флаг над одним из административных зданий.

Такая же ситуация в населенном пункте Минаг - турецких военных там нет. Все слухи о договорах о сдаче городов в Африне между сирийской и турецкой сторонами являются слухами.

Сегодняшние фотографии стали своеобразным ответом на видео с турецкого БПЛА, показывающего опустевший Телль Рифат.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть