Ответ Плахотнюку: войска РФ в Приднестровье отрабатывают огневую подготовку

В Оперативной группе российских войск в Приднестровье прошли занятия по огневой подготовке
25 декабря 2017  00:04 Отправить по email
Печать

На войсковом стрельбище Оперативной группы российских войск в Приднестровском регионе Республики Молдова (ОГРВ ПРРМ) прошли занятия по огневой подготовке со стрелками мотострелковых подразделений. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.

На занятия по огневой подготовке было привлечено около 350 военнослужащих мотострелкового батальона.

Перед выполнением упражнения контрольных стрельб военнослужащие поэтапно отрабатывают каждый элемент комплекса действий при стрельбе, на таких учебных точках как: изготовка к бою, смена огневой позиции, изучение основ и правил стрельбы, неполная разборка, сборка АК-74, снаряжение магазина, метание ручных гранат.

Для точного попадания в цель, стрелки ОГРВ ПРРМ изучили метеорологические, баллистические и топографические особенности ведения стрельбы, а также необходимые поправки, применяемые в случае отклонения от нормальных условий стрельбы.

В ходе практических занятий военнослужащие отработали стрельбу по движущимся и появляющимся целям с обязательной сменой огневой позиции, а также выполнили метание учебно-имитационной ручной гранаты в габарит.

Занятия по огневой подготовке проводились в рамках этапа одиночной подготовки, следующим этапом подготовки мотострелковых подразделений ОГРВ ПРРМ станет выполнение боевых задач в составе отделений в рамках этапа слаживания отделений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть