Интервью: «Погибшие в Париже и в Волновахе - заказ ЦРУ США и СБУ Украины, которую ждёт судьба фашистской Германии»

ИА REX публикует интервью с Главным редактором ГРУЗИНФОРМ Арно Хидирбегишвили
19 января 2015  01:00 Отправить по email
Печать

Информационное агентство REX публикует эксклюзивное интервью с Главным редактором ГРУЗИНФОРМ Арно Хидирбегишвили.

ИА REX: Прошедшая неделя была богата событиями - в Грузии, на Кавказе и в мире. Начнём с парижской трагедии - теракте в редакции еженедельника «CHARLIE EBDO» унёс жизни 12 журналистов.

Арно Хидирбегишвили (Далее А.Х.): Из них 10 были террористами, своей пачкотнёй оскорбляющими самые святые чувства всех мусульман и христиан мира. И 2 полицейских, защищавших жизни этих извращенцев. «Зато журнал увеличил тираж с 60 тыс. до 5 млн, а это - 10 млн. евро!» - сказал бы я, будучи Шарли, учитывая, что номер стоит 2 евро. Но я - грузинский кавказец, а не европейский богохульник, поэтому не буду зубоскалить даже над комичной парочкой Олланд - Меркель. Взявшись под ручку на «Фарше солидарности», они напоминали карикатуру великих Кукрыниксов - настоящих мастеров жанра!

Я не оговорился - не Марш, именно кровавый «Фарш солидарности», потому что лидеры ведущих европейских стран шли под ручку с кровавым неофашистом Потрошенко, в сравнении с которым Джек - потрошитель - настоятельница Института благородных девиц. «Эталоны западной демократии», они смолчали, когда на прошлой неделе по улицам Киева прошло факельное шествие украинских нацистов, избивших молодых девушек - журналистов LifeNews Жанну Карпенко и Александру Ульянову! Они в упор не замечали, когда киевская хунта живьём сожгла людей в Доме профсоюзов в Одессе, бомбила роддомы и больницы, церкви во время литургии и школы во время уроков в Луганске и Мариуполе, Крематорске и Славянске! Забыв историю своих стран 30-40-ых гг. прошлого века, они сегодня упорно не признают, что малазийский «Boeing 777» над Донецком «правые» бандерлоги Арсена Авакяна сбили той же ракетой, которыми Миша Саакян бомбил ночной Цхинвали!

Но парадигма истории и Законы Божьи не подлежат ревизии - ДОБРО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО! Сегодня Запад заигрывает с Порошенко и Украиной, как тогда - с Гитлером и фашисткой Германией, в надежде, что Украина втянет Россию в войну и окончательно её ослабит. Но плану Черчилля - «пусть убивают друг друга как можно больше» - сбыться не суждено и на сей раз:

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Украину придётся признать фашистским государством и её ждёт судьба фашистской Германии! Город-герой Киев вновь будет освобождён от фашистов - бандеровцев, которых ждёт Нюрнберг в Гааге, где их радостно встретит оказавшийся там гораздо раньше Саакашвили.

Кстати, даже во время войны 1941 - 45гг. Германия и СССР даже близко не позволяли себе таких «карикатур» на Гитлера и Сталина, как ныне покойные французские «карикатуристы»…

Что касается шутовской парочки Меркель - Олланд, то канцлеру Германии и президенту Франции скоро придётся признать президента Порошенко нерукопожатным, как ранее им пришлось признать таковым президента Саакашвили.

Хотя, думаю, ещё скорее им обоим придётся покинуть свои должности и уплыть на «Мистрале», который не дали русским, зато теперь который будет воевать против террористов… Не знаю как в Германии, но если во Франции Саркози не вернётся президентом, французам будет уже не до круассанов - европейцы давно перекинули все проблемы безопасности на США и НАТО и сегодня в этом отношении - полные импотенты.

ИА REX: Хотелось бы узнать Ваше мнение о непосредственных заказчиках и исполнителях этого теракта.
А.Х.: По-моему, здесь всё предельно ясно: исполнители - это прошедшие в Сирии боевое крещение наёмники из «доблестных» рядов американского колониального корпуса под названием «Аль - Каида». Заказчик - ЦРУ США. Цель - одёрнуть Францию, президент которой за 2 дня до теракта в «Charlie Ebdo», в интервью радиостанции «France Inter», осмелился завить, что

«санкции Запада против России должны быть сняты, если в урегулировании кризиса в Восточной Украине наметится определенный прогресс».

А разве США позволят кому-нибудь выйти из игры, когда после стольких их стараний рубль стоит дешевле бумаги, на которой напечатан, а бензин - дешевле воды? Когда это США устраивал мир без угроз, которые они сами создают в виде ИГИЛ, Аль-Каиды, Хамас, Усама бен Ладена, а потом героически их же преодолевают? Ведь в мире без глобальных угроз США придётся платить по счетам - 18 триллионов внешнего долга, а сейчас даже вооружение боевиков можно закупать на ворованную нефть с огромной территории, контролируемой Исламским Государством!

Но чтобы закрепить свой успех, США не остановились на достигнутом и, чтобы вопреки надеждам Олланда, «в урегулировании кризиса в Восточной Украине», то глядишь, «не наметился определенный прогресс», на 12 трупов во Франции навалили ещё 12 трупов на Украине.

ИА REX: То есть, Вы хотите сказать, что 12 пассажиров автобуса в Волновахе, погибшие в результате попадания артиллерийского снаряда, тоже были результатом провокации, заказанной американскими спецслужбами?

А.Х.: Да, организованной СБУ Наливайченко и исполненной украинскими террористами, обученными американскими инструкторами. А может, и самими американцами из частных фирм, посылающих наёмников во все точки мира. Не думаю, что это был снаряд, по характеру пробоин, скорее всего, - мощная мина, но неважно - результат достигнут: Порошенко и Саакашвили поставили знак равенства между двумя терактами, обвинили Россию в пособничестве террористам, а также объявили мобилизацию и продолжили полномасштабную АТО на юге.

А президент Грузии Маргвелашвили и министр индел Беручашвили, сломя голову наперегонки побежали в посольство Украины - главного врага Грузии сегодня, власть которой укомплектована палачами и насильниками грузинского народа! - выражать своё письменное возмущение - потрясение -соболезнование…

ИА REX: Но если «дирижёром» были США, то почему президент Обама, по соображениям «невозможности обеспечения достаточной безопасности за столь короткий срок» не прилетел в Париж, чем вызвал на себя массовые нарекания со стороны американцев?

А.Х.: По двум причинам. Первая: президент - афроамериканец из Гонолулу - знал, что выражать солидарность людям, оскорбившим всех мусульман и ислам, чревато очередными терактами в США. И вторая - зная о причастности к этому ЦРУ, Обаме могло стать стыдно, он бы покраснел до ушей и, тем самым, выдал себя…

Несмотря на то, что в Париж не прилетел президент США - «стратегического союзника Грузии №1», не прилетели президенты соседних стран Кавказа - Азербайджана и Армении, туда прилетел премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, чем совершил большую ошибку.

Чем раньше Грузия порвёт дипотношения с Украиной, как с наследницей фашистской Германии, тем лучше будет для Грузии, потому что Саакашвили не скрывает, что имеющий богатый боевой опыт «Грузинский легион», после Украины прилетит в Грузию под его командованием.

ИА REX: И всё-таки, господин Арно, Вы полностью склоняетесь в сторону теорий заговора и отметаете версию об элементарной мести исламских фундаменталистов за издевательства над их верой?

А.Х.: Я жду фактов от следствия, а их нет - ни в Париже, ни в Волновахе, ни в Гюмри. И объясните мне - как иначе верующий мог защитить свою веру? Я просто спрашиваю, а не призываю к убийствам… Как реально Вам видится картинка - пророк Мухаммед в подручку с Иисусом Христом идут во французский суд? Который, кстати, не удовлетворил бы их иск и оправдал бы непристойных бумагомарак из французского журнала, как это было не раз в прошлом и позапрошлом годах.

Вот поэтому я и говорю, что лжи и фарисейству нет предела - если бы те трое, вместо «Аллах акбар!» кричали «Слава Украине! Героям слава!», был ли бы вообще замечен сей факт, были ли бы возмущены европейские лидеры, состоялся ли бы «Марш солидарности» вместе с Порошенко в первом ряду? А любимец украинской публики Саакашвили в очередной раз развеселил народ, заявив по грузинскому телевидению, что Шарль Эбдо был, оказывается, его другом…

ИА REX: Вы опередили меня, упомянув трагедию в Гюмри - я сама собиралась задать Вам этот вопрос в конце интервью, как о самом последнем событии в цепочке прошедшей недели. Наверное, на этот раз Вы не будете подозревать солдата - срочника российской военной базы в сотрудничестве с ЦРУ?

А.Х.: Я опять подожду результатов расследования, потому что русский солдат Пермяков зашёл попить водички в армянскую семью Аветисян и вдруг перестрелял их всех - 6 человек! - из Калашникова, эта версия мне кажется более чем загадочной… Мне гораздо проще объяснить последовавшую за этим организованную и крайне политизированную волну антироссийского протеста в Армении.

Напомню читателям, в особенности моим коллегам - руководителям армянских СМИ, что 23 сентября 2014 года, в Тбилиси, неправительственная организация «Историческое наследие» провела научно-практическую конференцию «Киевский майдан: уроки для стран Южного Кавказа», в Резолюции которой говорится следующее:

«Запад нисколько не волнует судьба Армении и армянского народа, но Армения - стратегический союзник России, член ЕАЭС и Таможенного союза, а это значит, что там нет демократии, гомосексуалисты не заседают в правительстве, поэтому Запад обязательно поддержит «истинных демократов», которые вернут Армению на правильный, «демократический» путь развития.

В самое ближайшее время мы станем свидетелями резкого всплеска активности разного рода НПО, «народных движений», маргинальных политических партий, которые спровоцируют массовые беспорядки, кровавые стычки с правоохранителями, дезорганизацию работы государственных структур, перебои в жизнеобеспечении населения Армении».

Эту Резолюцию, вместе со ссылками на опубликованные выступления участников Конференции ГРУЗИНФОРМ отослал ВСЕМ СМИ АРМЕНИИ с предложением опубликовать, что было проигнорировано…
Ясно одно - Вашингтон сегодня переключился на Армению, где будет разыгран несколько иной, чем в Грузии, сценарий госпереворота. Я предполагаю, что в ближайшее время в Карабахе будет спровоцировано возобновление широкомасштабных военных действий. Параллельно с этим, в Армении вероятны факты саботажа, не исключено даже - на АЭС, а волну «народного недовольства властью» тут же подхватят местные коллаборационисты. В конфликт невольно будет вовлечена Грузия, и США один выстрелом убьют «трёх зайцев», спровоцировав госперевороты во всех трёх кавказских республиках одновременно, «благо» почва для этого и в Грузии давно готова. Точно такие «цепочки» мы наблюдали на Ближнем Востоке и в Северной Африке во время «цветных» госпереворотов «Made in USA».

ИА REX: Уважаемый Арно, спасибо за интересную беседу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (7):

Marina
Карма: 7
19.01.2015 12:31, #27548
Так и есть. "Шарли" сделали себе имя в мире на крови собственных же коллег. Наверное так они чтят память о них. Но самое страшное то, что они послужили катализатором для нового огня между Европой и Исламом. Я также уверена в том, что это весьма выгодно США, потому что слабая Европа, терзаемая разногласиями и внутренними распрями не будет оказывать должного сопротивления интересам Америки, которые устремлены сегодня к российско-украинской границе.
thebrain
Карма: 365
19.01.2015 15:51, #27551
Шарли и автобус в Волновахе - это же очевидные события подстроенные властями соответствующих стран, да своих личных целях. Но правда всегда всплывает наружу. есть тут у нее такая особенность!
Олланда хочет на Ближний Восток воевать поехать, но прокололся с тонкостями мусульманства и исламизм.
Порошенко хочет закрыть информационный сектор, которые должен орать про аэропорт, автобусом, но проколосля в провокации, даже ОБСЕ не может спрятать все их оплошности!
sergeev
Карма: 999
20.01.2015 19:36, #27566
Нет, Украине нельзя желать судьбы фашистской Германии. Ведь и Сталин не желал расчленения Германии.
Украина - это всё-таки часть расчленённой России, исконно русская территория. И это не "отрезанный ломоть". И запускать на Украину вечных врагов русских и украинцев никак нельзя.
Не враги же мы сами себе. И разбираться должны сами.
А вот главарям фашистской хунты - эшафот и смерть!
Пока можно и иначе - объявить им амнистию и непреследование в обмен на добровольный уход со сцены. Жаль, что современные политики в большинстве своём - марионетки и не имеют собственной политической воли. Поэтому - ничего хорошего не получится.
Владимир
Карма: -11
21.01.2015 12:06, #27577
Бред сивой кобылы. А что еще остается рассеянам чтоб хоть у своего народа получить поддержку. А то что две нации сделал врагами на сотни лет так он ПУТЛЕР сдохнет а вражда останется.
А вы рассеяне одурманеные пропагандой совсем мозги потеряли. Ваши сми врут так что дальше некуда . КСТАТИ аеропорт наш Украинский в подвале заблокировали 20 кадыровцев( борцов за славян!!!!) более 80 трупов перед аеропортом русских солдат!!!! Убивают не тольк украинцев ВАМ это никак не понять. За что вот вопрос в вам!!!!! Только во Львове проживает 150000 русских спокойно никого не порезали. Вы не поверите !!! Вам ведь говорят тсовсем другое. Где фашистские знаки ???? Какой фашизм???? И что вы понимаете под фашизмом. Примеры пож. Тысячи более 4000 русских погибли уже в Украине. За ради чего???
Владимир
Карма: -11
21.01.2015 12:09, #27578
В ответ на комментарий sergeev #27566 (20.01.2015 19:36)
Это кто тебе сказал что Украина исконно русская земля???? Когда на месте москвы еще квакали жабы и гуляли татаро монголы Киев уже стоял!!!! А русские наполовину татаромонголы и цаои ваши все быцли наполовину то немцами то монголами то еще черт знает чем. Учи историб не по телику .!!
sergeev
Карма: 999
22.01.2015 01:22, #27583
В ответ на комментарий Владимир #27578 (21.01.2015 12:09)
Я учил историю ещё в школе, когда с "теликами" был напряг и всего одна программа, когда УССР была на особом положении, а к украинцам в России было особо доброжелательное и тёплое отношение.
А ты, приятель, - неуч, да ещё прошедший обработку информационным ЭрЭйч.
Искренне сочувствую, "если Вы не робот".
Anatolij
Карма: 5
04.02.2015 21:35, #27722
Читаю Главного редактора. "...Обаме могло стать стыдно, он бы покраснел до ушей и тем самым выдал себя." ? "Украина-главный враг Грузии сегодня, власть которой укомплектована палачами и насильниками грузинского народа." ? " Город Киев вновь будет освобождён от фашистов" ? "...попить водички...версия мне кажется более чем загадочной..." Удивляюсь, почему солдат не агент ЦРУ. Было бы убедительно и в духе всего интервью.
Вот такие люди и сеют ненависть между народами. Политизированный трёп.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть