Большинство жителей России считает Кубу стратегическим партнёром

Опрос ФОМ
2 августа 2014  23:17 Отправить по email
Печать

«Фонд Общественное мнение» (ФОМ) опубликовал данные своего репрезентативного опроса жителей России, которым на этот раз задао следующие вопросы: «Выгодно ли России сотрудничать с Латинской Америкой? И правильно ли, что мы простили Кубе долг?»

По данным ФОМ, большинство жителей России считает, что у России сейчас хорошие отношения со странами Латинской Америки, и важны эти отношения для обеих сторон в равной мере.

По мнению 63% респондентов, по уровню экономики Россия более развита, чем большинство стран Латинской Америки. Видимо, этим можно объяснить тот факт, что 55% жителей России считают правильным списание 90% долга Кубы, которая, по их мнению, все равно никогда не смогла бы его вернуть. Кубу жителей России воспринимают еще и как союзника и стратегического партнера. Хотя, по мнению респондентов, среди латиноамериканских стран самые лучшие отношения сложились у России с Бразилией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Русичка
Карма: 432
03.08.2014 09:34, #21133
К Вьетнаму россияне тоже давно и очень хорошо относятся, но вот ведь как бывает - "МИД Вьетнама заявляет, что военный груз с компонентами для ракет, в котором самонаведения для управляемых ракет класса «воздух-воздухперехваченный финской таможней, был отправлен на Украину для ремонта и техобслуживания. Финские таможенники рассматривают произошедшее как незаконный вывоз военной техники. Они отмечают, что предварительное расследование займёт около полугода". Это написано к тому, что мы совершенно правильно считаем Кубу своим давним другом, но надо делать серьёзные шаги в разнообразных сферах союзничества, особенно военного, чтобы именно Куба доказала, что она наш верный друг и помощник.

Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть