Задержаны ещё двое подозреваемых по делу об аварии в московском метро

Расследование причин трагедии продолжается
22 июля 2014  10:25 Отправить по email
Печать

Следствие задержало по уголовному делу об аварии на Арбатско-Поктровской линии Московского метрополитена еще двоих подозреваемых. Это заместитель начальника дистанции капитального ремонта службы пути ГУП «Московский метрополитен» Алексей Трофимов и директор по производству субподрядной организации ООО «Спецтехреконструкция» Анатолий Круглов. Их подозревают в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации метрополитена, повлекшее смерть двух и более лиц, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

По версии следствия, Круглов являлся ответственным за производство работ по врезке стрелочного перевода на перегоне станций «Парк Победы – Славянский бульвар», однако не осуществил надлежащего контроля. Трофимов, лично участвовавший в строительстве стрелочного перевода, как полагает следствие, допустил ненадлежащее закрепление остряка стрелки.

Напомним, что ранее по этому делу были задержаны технические специалисты Валерий Башкатов и Юрий Гордов.

В итоге в аварии погибли 23 человека, пострадали 150. Московский метрополитен начал выплаты пострадавшим. Уже выплачено 11 миллионов рублей: по два миллиона рублей на каждого погибшего, а на каждого пострадавшего — по миллиону. Власти Москвы обещали выплатить гражданам, получившим травмы тяжелой степени, по 500 тысяч рублей, средней степени — 250 тысяч рублей, и легкой степени — 50 тысяч рублей, семьям погибших по миллиону рублей. При этом метрополитен выплатит по два миллиона рублей на каждого погибшего, а на каждого пострадавшего — по миллиону.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть