Порошенко обещает убить по сотне ополченцев за каждого украинского силовика

Президент Украины Пётр Порошенко провёл совещание с силовиками по поводу применения ополченцами на Юго-Востоке установок «Град»
11 июля 2014  19:21 Отправить по email
Печать

Президент Украины Пётр Порошенко провёл совещание с силовиками по поводу применения ополченцами на Юго-Востоке установок «Град» против Вооружённых сил Украины. Об этом 11 июля сообщает пресс-служба президента, передаёт корреспондент ИА REX.

«За каждую жизнь наших военных боевики заплатят десятками и сотнями своих. Ни один террорист не избежит ответственности, каждый получит по заслугам», – приводит пресс-служба слова Порошенко.

Он также подчеркнул необходимость улучшения ситуации с обеспечением военнослужащих средствами личной защиты. «Важно, чтобы каждый военнослужащий, который находится на блокпосту, был оснащён бронежилетом и всем необходимым», – подчеркнул президент.

Ранее 11 июля в МВД Украины сообщили, что при обстреле ополченцами подразделений украинских сил из системы залпового огня «Град» в районе посёлка Зеленополье Луганской области были убиты 30 украинских военных. Эту информацию подтвердил и командующий ополчением ДНР Игорь Стрелков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (6):

thebrain
Карма: 365
11.07.2014 19:49, #19551
А кто будет отвечать за смерти мирных жителей? Когда поступает команда от Маламенина - приказ стрелять на поражение в гражданских лиц. Когда после бомбежки: жертв из мирного населения больше, чем у ополченцев?
Действия укроармии приносят больше вреда, в это я уверен, им нужно отвечать за свои варварские методы - он наверняка использовали запрещенный способы ведения войны - их бомбежки - это не гуманно и запрещено.
deron
Карма: 166
11.07.2014 20:00, #19553
Действие Порошенко можно описать, как жестокое, чрезмерно кровожадное и не очень профессиональное. Такими действиями он заводит себя и народ, в пучину отчаянья. И смерть будет следовать за смертью, пока обе стороны не будут истощенны. Но этого всего можно было избежать, будь Порошенко более благоразумен, и не велся на поводу у США. которая побуждала его на кровавые методы.
Diplodok
Карма: 158
11.07.2014 20:09, #19555
В ответ на комментарий deron #19553 (11.07.2014 20:00)
"будь Порошенко более благоразумен" - мне кажется, уже давно можно не употреблять слово благоразумие по отношению ко всей нынешней украинской власти. Их главный принцип - успеть раздерибанить деньги МВФ и продаться штатам. За это они и воюют...
Oleg
Карма: 6
11.07.2014 20:57, #19556
Я согласен, что ни один террорист не избежит ответственности ! Только неплохо было бы разъяснить для себя президенту Порошенко значение слова терроризм и террорист! По произошедшему с выводами спешить не надо, возможно это неисправные кондиционеры на украинской военной технике вышли из строя взорвавшись!
Русичка
Карма: 432
11.07.2014 23:27, #19560
Не должен президент страны во всеуслышанье, на весь мир, делать подобных заявлений. Это унижает и его, и страну. Жаль, что обещания, сделанные Порошенко, нарушаются им тут же с постоянной регулярностью - пообещав не бомбить Луганск и Донецк, он тут же бомбит мирное население. "Единыжды солгавший, кто тебе поверит". Слабый, а потому чрезвычайно агрессивный, инфантильный человек. Порошенко - позор Украины. Сколько горя он принесёт ещё матерям, отцам, детям, женщинам, мужчинам разного возроста, разных национальностей и вероисповеданий. Кровавый шоколадник.
sergeev
Карма: 999
12.07.2014 00:05, #19564
Чисто фашистские карательные технологии.
Только ополченцев столько не найти. Будут, как и водится у фашистов, отыгрываться на стариках, женщинах и детях.
Пусть будут прокляты те, кто растил, лелеял и выкармливал фашистского зверя.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть