МИД РФ выразил обеспокоенность в связи с обострением ситуации в секторе Газа

Израиль не исключает возможности проведения силовой операции в секторе
8 июля 2014  19:14 Отправить по email
Печать

МИД России обеспокоен усилением напряжённости в секторе Газа. По данным российского внешнеполитического ведомства, 6 июля в ходе израильских авиаударов по сектору было убито 8 палестинцев. 7 июля действующие в Газе палестинские группировки выпустили по югу Израиля около 90 ракет, после этого израильские ВВС нанесли в секторе удары по десяткам объектов, в результате чего было ранено 17 человек, разрушено 5 жилых домов.

В Израиле не исключают проведения силовой операции против движения ХАМАС в секторе Газа. Израильские СМИ сообщают о том, что армия обороны Израиля получила от правительства разрешение на призыв для участия в наземной операции 40 тысяч резервистов.

МИД России осудил как террористические атаки на израильские города, так и чрезмерное применение военной силы в отношении мирного населения Газы.

МИД призывает стороны конфликта прекратить вооружённую конфронтацию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Katerina
Карма: 96
08.07.2014 19:39, #19441
Уж сколько лет не угасает этот конфликт - все его уже воспринимают как должное, уже мало кого возмущает гибель людей в этом регионе! Только-только забрезжил свет в урегулировании этого конфликта - и вот опять эскалация напряжённости...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть