Правительство выделило Крыму более 3 млрд рублей на нужды образования

Председатель правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение о перечислении из федерального бюджета бюджетам Крыма и Севастополя 3 млрд 29 млн рублей в 2014 году на финансовое обеспечение мероприятий в сфере образования
21 июня 2014  18:10 Отправить по email
Печать

Председатель правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение о перечислении из федерального бюджета бюджетам Крыма и Севастополя 3 млрд 29 млн рублей в 2014 году на финансовое обеспечение мероприятий в сфере образования. Об этом 21 июня сообщает пресс-служба кабинета министров, передаёт корреспондент ИА REX.

Из указанных средств 123,746 млн рублей будут выделены на закупку школьных автобусов. Всего планируется закупить 82 автобуса.

На модернизацию региональных систем образования направляется 1 млрд 298 млн рублей. Бюджетные ассигнования планируется направить на реконструкцию, капитальный и текущий ремонт зданий образовательных организаций, приобретение оборудования, инвентаря и мебели для образовательных организаций, приобретение и ремонт техники, а также приобретение бланков аттестатов об основном общем и среднем общем образовании, бланков дипломов о среднем профессиональном и высшем образовании.

На повышение квалификации педагогических, руководящих и иных работников организаций выделяются средства в размере 545, 223 млн рублей. Их планируется направить на повышение квалификации 17 146 педагогических работников Республики Крым и 3349 педагогических работников Севастополя.

На приобретение учебников выделяется 1 млрд 62 млн рублей. В 2014 году планируется закупить более 200 тысяч комплектов учебников, включённых в федеральный перечень учебников, для образовательных организаций Крыма и более 36 тысяч комплектов учебников для указанных организаций Севастополя.

Соответствующие документы были внесены Минобрнауки, рассмотрены и одобрены на заседании правительства 11 июня.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть