России отказали в участии в международной конференции по ПРО

«Складывающаяся ситуация лишь подкрепляет наши выводы об истинном предназначении противоракетного потенциала, создаваемого США и их союзниками, отмечает МИД»
30 мая 2014  12:50 Отправить по email
Печать

МИД России прокомментировал отклонение заявки на участие российских представителей в 10-й международной конференции по ПРО.

Организаторы ежегодной международной конференции по ПРО, которая состоится 17-20 июня в Майнце (ФРГ), отклонили заявку на участие в ней российских представителей. При этом они сослались на некие «недавно появившиеся различные сложности», которые, дескать, не позволят создать «должные условия для приема российских гостей», отмечается в сообщении МИД.

«Этот шаг вписывается в общую линию на свертывание диалога с Россией по вопросам ПРО, которую в последнее время проводят США и их союзники по НАТО. Обсуждение данной тематики по политическим и военным каналам ими уже фактически заблокировано, а теперь, похоже, очередь дошла и до свертывания контактов по линии промышленности и экспертных кругов. Подобный «страусиный» подход не может не вызывать озабоченности в условиях, когда в Европе активно продолжается ничем не ограниченное развертывание элементов американо-натовской ПРО. Это чревато нарушением стратегического баланса и подрывом международной стабильности» - говорится сообщении российского МИДа.

Складывающаяся ситуация лишь подкрепляет наши выводы об истинном предназначении противоракетного потенциала, создаваемого США и их союзниками, отмечает МИД.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Olf
Карма: 41
30.05.2014 13:19, #17428
Ну и кто бы сомневался. Чем нерешительнее мы действуем на международной арене, тем больше на нас льют грязи. Наш МИД скорее всего выразит озабоченность. Так на озабоченных, воду возят. Надо ставить в известность всю эту НАТОвскую шушеру, что при установке ПРО на такой то дальности от наших границ будут нанесены превентивные удары по этим ПРО. Вот тогда пусть они озаботятся. Думаю никто не захочет получить удар ракетами по своей территории. Иначе вскоре все наши ракеты ничего не будут стоить в раскладе с США.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть