Крым получит 2,5 млрд рублей на обеспечение водоснабжения

Пока недостаток воды на полуострове восполняется за счёт местных источников, заявил председатель правительства Дмитрий Медведев на заседании кабинета министров
29 мая 2014  14:48 Отправить по email
Печать

Крым получит 2,5 млрд рублей из федерального бюджета на обеспечение водоснабжения. Об этом сообщил председатель правительства Дмитрий Медведев на заседании кабинета министров 29 мая, передаёт корреспондент ИА REX.

Как отметил премьер, недостаток воды на полуострове, вызванный тем, что Украина прекратила подачу воды по Северо-Крымскому каналу, пока восполняется за счёт местных источников. "Мы, конечно, обеспечим более надёжную подачу этой воды. И вообще, в целом, вне всякого сомнения вода на полуострове будет", - сказал Медведев.

"Федеральный центр обеспечит и необходимую финансовую поддержку, поэтому сегодня региону планируется выделить 2,5 млрд рублей. Рассмотрим проект соответствующего распоряжения правительства на эту тему", - добавил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Goldy
Карма: 134
29.05.2014 15:36, #17388
Крым без воды не оставят, это понятно. Туда уже качают воду с территории России, и Минобороны помогло прокинуть полевые трубопроводы и подавать воду из скважин. Даже несмотря на отвратительную выходку украинского правительства - лишить людей воды из-за политических амбиций! - ситуация скоро наладится. Вон и деньги уже выделяют.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть