Путин: В Европе поднимает голову воинствующий национализм

В Европе вновь поднимает голову воинствующий национализм, который привёл в своё время к появлению нацистской идеологии, заявил президент России Владимир Путин на встрече с президентами Армении, Белоруссии, Киргизии и Таджикистана
8 мая 2014  16:02 Отправить по email
Печать

В Европе вновь поднимает голову воинствующий национализм, который привёл в своё время к появлению нацистской идеологии. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с президентами Армении, Белоруссии, Киргизии и Таджикистана 8 мая в Москве, передаёт корреспондент ИА REX.

"В мире сохраняется немало вызовов и угроз. В Европе, вы знаете, то там, то тут вновь поднимает голову воинствующий национализм – тот самый, что и привёл когда-то к появлению нацистской идеологии. Я сейчас не буду останавливаться на каждом этом очаге отдельно, но мы с вами знаем, где мы встречаемся с такой опасностью", - сказал российский президент.

"Кстати говоря, пример нашего соседа – братской для нас Украины наглядно показывает, что безответственная политика приносит много бед и потерь. Сотни тысяч людей лишены возможности жить мирной, благополучной жизнью", - отметил Путин.

Ситуация на Украине стала одной из главных тем неформальной встречи лидеров стран СНГ. Главы государств также вместе присутствовали на тренировке по управлению Вооружёнными силами России, в ходе которой отрабатывались вопросы применения отдельных частей и соединений ракетных войск, артиллерии, авиации, ПВО, войск воздушно-космической обороны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Mexti
Карма: 0
08.05.2014 19:02, #16628
На самом деле самый что ни на есть оголтелый национализм уже поднял голову в России и это благодаря политике Путина. Путин, видимо, решил доконать Россию. Этот мнимый "патриотизм" погубит Россию. В Европе только отвечают на действие Путина, ей конфронтация не нужна.Путин нагнетает обстановку чтобы отвлечь собственный народ от ряда причин вызывающих ее недовольства.На этом можно некоторое время сохранить и даже укрепить власть. Но это не на долго.
YUliya
Карма: 47
09.05.2014 03:00, #16643
В ответ на комментарий Mexti #16628 (08.05.2014 19:02)
где этот оголтелый национализм? Как Путин решил доконать Россию? Почему вы решили, что патриотизм Путина мнимый? Ответьте хотя бы на один вопрос, желательно, основываясь на фактах, а не только на личных эмоциях.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть