Путин считает, что популярные блогеры мало отличаются от СМИ

Глава государства поддерживает обсуждение вопроса о приравнивании популярных блогеров к СМИ, но считает, что перегибов в данной работе быть не должно
24 апреля 2014  18:13 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин поддерживает обсуждение вопроса о приравнивании популярных блогеров к СМИ, но считает, что перегибов в данной работе быть не должно. Об этом он заявил 24 апреля на медиафоруме независимых региональных и местных СМИ, передаёт корреспондент ИА REX.

"Сейчас и в правительстве, и в администрации президента рассматривается вопрос, обсуждается и общественностью, что признавать средством массовой информации, что не признавать, - отметил Путин. - Я сейчас не хочу давать оценок, чтобы не быть ангажированным какой-то из точек зрения, но если конкретный человек имеет влияние на тысячи людей, на десятки тысяч, то в принципе, по сути мало чем этот блог отличается от СМИ".

"Он же работает с тысячами людей, а может быть – с десятками, а может – с сотнями тысяч, не знаю... В этом смысле что же это тогда иное, как не средство массовой информации", - сказал президент.

По мнению Путина, необходимо "спокойно это всё понять, общественности оценить и принимать решение демократическим способом через депутатов Государственной думы – обсуждая, как пример, сначала на площадке ОНФ, в Общественной палате и так далее, но чтобы не было перегибов".

"Нам не нужно идти по принципу "хватать и не пущать". Нужно исходить из реалий и действовать соответствующим образом, так же как это во всём мире происходит", - заключил президент.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть