Путин предложил не спешить с ответными санкциями против США и введением визового режима с Украиной

«В случае введения нами визового режима с Украиной пострадают вообще ни в чём неповинные миллионы украинцев», - заявил президент России на совещании с Советом безопасности
21 марта 2014  13:46 Отправить по email
Печать

России пока следует воздержаться от ответных санкций в отношении США и от введения визового режима с Украиной. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании с постоянными членами Совета безопасности 21 марта, передаёт корреспондент ИА REX.

"Что касается и первого случая, американских санкций, и что касается второго, введения визового режима со стороны Украины, думаю, мы должны пока воздержаться от ответных шагов", - подчеркнул Путин.

"Прежде всего это касается визового режима с Украиной, потому что в случае введения нами визового режима с Украиной пострадают вообще ни в чём неповинные миллионы украинцев, которые и так живут небогато, работая в России, зарабатывают небольшие деньги для поддержки семей. Не нужно этого делать", - сказал президент.

В ходе совещания министр иностранных дел Сергей Лавров сообщил, что украинская сторона "продолжает делать противоречивые заявления в том, что касается отношений с Россией". "В частности, прозвучали заявления о том, что они то ли прекращают, то ли "подвешивают" своё участие в Содружестве независимых государств и собираются вводить визовый режим в отношениях с Россией. В этой ситуации, если это произойдет, мы тоже вам доложим наши предложения", - сказал глава МИД.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть