Верховный совет Крыма сложит с себя полномочия, если народ не проголосует за присоединение к России

За вхождение автономии в состав России активно выступают более 70% крымчан, уверен первый вице-премьер АРК Рустам Темиргалиев
6 марта 2014  16:51 Отправить по email
Печать

Референдум о статусе Крыма должен подтвердить или опровергнуть принятое Верховным советом АРК решение о вхождении автономии в состав России, которое уже вступило в силу с момента его опубликования. Об этом заявил первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев.

«Верховный совет Крыма является репрезентативным органом. Мы принимали решение от имени народа Крыма, - заявил Темиргалиев в эфире "Русской службы новостей". - Мы уверены, что крымчане это решение поддержат. Если решение не будет поддержано населением полуострова, крымские депутаты сложат с себя полномочия».

По словам зампредседателя Совета министров Крыма, за вхождение автономии в состав России в настоящее время активно выступают более 70% крымчан.

Как сообщало ИА REX, ранее 6 марта парламент Крыма принял решение о вхождении автономии в состав России и направил соответствующее обращение президенту России и Федеральному собранию РФ.

Референдум о статусе Крыма, ранее назначенный на 30 марта, решено перенести на 16 марта, и вынести на обсуждение следующие вопросы: Выступаете ли вы за вхождение Крыма в состав РФ в качестве субъекта федерации? Выступаете ли вы за восстановление конституции Крыма 1992 года и за статус Крыма как части Украины?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть