На модернизацию систем дошкольного образования в 2014 году выделено 10 млрд рублей

Субсидии из федерального бюджета на модернизацию региональных систем дошкольного образования в 2014 году получат 50 субъектов РФ
5 февраля 2014  13:26 Отправить по email
Печать

Председатель правительства Дмитрий Медведев утвердил распределение в 2014 году субсидий на реализацию мероприятий по модернизации региональных систем дошкольного образования. Об этом 5 февраля сообщает пресс-служба кабинета министров, передаёт корреспондент ИА REX.

Согласно документу, средства субсидии могут быть направлены на приобретение оборудования для оснащения дополнительных мест в дошкольных образовательных организациях; создание дополнительных мест в дошкольных образовательных и иных организациях за счёт эффективного использования их помещений; реконструкцию, капитальный и текущий ремонт зданий; строительство зданий дошкольных образовательных организаций; приобретение зданий и помещений для реализации программ дошкольного образования; поддержку развития негосударственного сектора дошкольного образования; развитие иных форм предоставления дошкольного образования.

При этом, ключевыми условиями предоставления субсидии будут наличие в субъекте Федерации утверждённого комплекса мероприятий, обеспечивающего достижение к 2016 году 100-процентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет; наличие в субъекте Федерации планов по внедрению федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования и их реализация; 100-процентное освоение субсидии, предоставленной в 2013 году.

В соответствии с распоряжение, субсидии из федерального бюджета в 2014 году получат 50 субъектов Российской Федерации. Ненецкий автономный округ получит субсидию в составе Архангельской области.

Отметим, что в 2013 году на эти цели были выделены средства в объёме 50 млрд рублей. Как сообщает пресс-служба, на 16 января 2014 года в ходе реализации данных мероприятий в 2013 году в России создано 394 345 мест, что составляет 109% от запланированного значения. На 1 января 2014 года очерёдность в возрастной категории детей от 3 до 7 лет составляет 425 277 детей (6,1% от общей численности детей данной возрастной категории).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть