Администрация президента России начала проверку Россотрудничества

Кадры агентства под подозрением
22 января 2014  21:21 Отправить по email
Печать

Профильные управления администрации Президента России затребовали в Россотрудничестве документы делопроизводства, относящиеся к порядку назначения отдельных руководителей загранпредставительств этого федерального агентства.

Компетентный источник сообщил ИА REX, что многие назначения в загранпредставительств Россотрудничества производились с явным нарушением как федерального законодательства, так и собственных документов этого федерального агентства.

Сейчас ставится под вопрос и законность замещения своих должностей нынешними заместителями руководителя Россотрудничества. Согласно положениям Указа Президента РФ от 8 мая 2013 года №476 "Вопросы Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству", предусмотрено, что предложения о назначении на должность заместителей руководителя Россотрудничества вносятся руководителем Федерального агентства "на основе представлений Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации и Министерства экономического развития Российской Федерации". Все нынешние заместители руководителя Россотрудничества были назначены вне этих требований.

Проверка кадровых вопросов Россотрудничества администрацией президента России началась практически сразу после комплексной проверки , проведенной в Россотрудничестве в конце прошлого года Генеральной прокуратурой, ФАС и Росфинмониторингом (информация об итогах проверки отсутствует на сайте Федерального агентства).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть