Госдума отказалась амнистировать организаторов массовых беспорядков и осуждённых по 282-й статье

Парламентарии одобрили во втором чтении проект президентской амнистии к 20-летию Конституции
18 декабря 2013  13:25 Отправить по email
Печать

Госдума на заседании 18 декабря одобрила во втором чтении проект президентской амнистии, приуроченной к 20-летию Конституции.

В ходе рассмотрения документа парламентарии не поддержали поправки, распространяющие амнистию на организаторов массовых беспорядков и на лиц, совершивших насилие в отношении представителей власти (ст. 318 УК РФ). Кроме того, Госдума оказалась амнистировать осуждённых по 282-й статье - за «возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

Вместе с тем, ранее стало известно, что депутаты распространили амнистию не только на осуждённых, но и на подозреваемых и обвиняемых по делам об участии в массовых беспорядках и призывах к ним, а также о хулиганстве. Таким образом, на свободу может выйти часть фигурантов «болотного дела» и уголовного дела о нападении на нефтяную платформу «Приразломная».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Лидия 4848
Карма: 5
18.12.2013 13:57, #11101
Воры и мошенники россиянской власти не страшны, пущай гуляют, а вот выпустить людей, борющихся с воровством, коррупцией, против засилья у власти жидов, - для них смерти подобно.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть