В Приморье возбуждено уголовное дело по факту крушения истребителя МиГ-31

Боевой истребитель-перехватчик МиГ-31 потерпел крушение 14 декабря в ходе испытательного полёта, после проведения ремонта в приморском филиале «322 Авиаремонтного завода»
14 декабря 2013  13:29 Отправить по email
Печать

В Приморском крае возбуждено уголовное дело по факту крушения 14 декабря боевого истребителя МиГ-31. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета, передаёт корреспондент ИА REX.

Около 5 часов утра по московскому времени самолёт МиГ-31 после окончания ремонта в приморском филиале ОАО "322 Авиаремонтный завод" вылетел на первый испытательный полёт. Спустя полчаса истребитель-перехватчик пропал с экранов радаров. Через некоторое время лётчики вышли на связь и доложили, что МиГ-31 потерял управление и около 5:46 потерпел крушение. Незадолго до падения самолёта пилот и штурман катапультировались. После того, как их обнаружила поисковая команда, летчиков доставили в Главный госпиталь Тихоокеанского флота.

Самолет обнаружен в районе поселка Оленевод Вольно-Надеждинского района Приморского края. Согласно предварительным оценкам он не подлежит восстановлению. Жертв и разрушений на земле нет.

По факту произошедшего военным следственным отделом СК РФ по гарнизону Владивосток возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 351 УК РФ "Нарушение правил полётов или подготовки к ним".

"В настоящее время на месте происшествия проводятся первоначальные следственные действия, из авиаремонтного предприятия изымается документация, имеющая отношение к ремонту указанного самолёта, а также его подготовке к первому испытательному полёту. Расследование уголовного дела продолжается", - сообщает Следственный комитет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть