Украина хочет организовать трёхсторонние переговоры с Россией и ЕС

Россия готова провести встречу, но только до принятия решения по ассоциации. Евросоюз заявляет, что в трёхсторонних переговорах нет надобности.
22 ноября 2013  14:16 Отправить по email
Печать

Украина надеется провести с Россией и Евросоюзом трёхсторонние переговоры по торгово-экономическому сотрудничеству до саммита в Вильнюсе 28-29 ноября. Об этом 22 ноября сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.

Данная инициатива поступила от президента Украины Виктора Януковича, и российская сторона, по словам Николая Азарова, дала согласие на проведение переговоров. Накануне президент России Владимир Путин заявил, что Москва готова принять участие в переговорах, но только до принятия решения по ассоциации.

Между тем, в Евросоюзе не увидели надобности в проведении трёхсторонних переговоров. Как говорится в специальном заявлении миссии Литвы при ЕС, проведение таких переговоров — «не выход из ситуации и не имеет прецедентов». «Предложение ЕС относительно двусторонних переговоров остается в силе, и мы не видим роли для третьих стран в этом процессе», —отмечается в заявлении.

Как ранее сообщало ИА REX, кабинет министров Украины на заседании 21 ноября принял распоряжение о приостановлении процесса подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС. Данное решение Киев мотивировал необходимостью оживления экономических отношений с Россией и СНГ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

22.11.2013 16:25, #10540
Буга-га, литовцы не видят "роли для третьих стран в этом процессе". Как обезьянки: "Ничего не вижу, ничего не слышу" Как же им хочется принять участие в грабеже Украины, аж слюной захлёбываются.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть