Путин призывает возрождать профессионально-техническое образование на современной основе

Студенты на предприятиях не должны практиковаться на станках 1938 года, заявил глава государства
14 ноября 2013  19:58 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин считает, что профессионально-техническое образование в стране необходимо возрождать на новой основе, на современном оборудовании. Об этом он заявил 14 ноября на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив, передаёт корреспондент ИА REX.

«Знаю, что у вас есть конкретные предложения по развитию в России образования — его по-разному называют, в том числе — дуального образования. Собственно говоря, всё новое — это хорошо забытое старое, у нас в ПТУ так было всегда: ребят готовили там, и они проходили практику на предприятиях. Если это дуальное образование предусматривает сочетание обучения и практической работы, то, конечно, это, видимо, то, чем нужно заниматься», — сказал Путин.

При этом он подчеркнул, что такое обучение должно осуществляться «на современной, новой основе, современными методами и на современном оборудовании». «Потому что, если всё образование идёт на оборудовании 1938 года, то никакого толку от этого не будет», — отметил глава государства.

По его словам, хорошие примеры учебных заведений, где студентов обучают на самом современном оборудовании, уже есть в Санкт-Петербурге, в Калужской и Свердловской областях. «Все это нужно внедрять в практическую жизнь», — заключил Путин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть