Россия и Южная Корея подпишут соглашение об отмене виз во время визита Путина в Сеул

Граждане России и Южной Кореи смогут совершать взаимные безвизовые поездки на срок до 60 дней
8 ноября 2013  18:34 Отправить по email
Печать

Соглашение о взаимной отмене виз между Россией и Южной Кореей будет подписано во время официального визита президента России Владимира Путина в Сеул, который запланирован на 13 ноября. Об этом сообщил журналистам помощник главы государства Юрий Ушаков.

Проект соглашения об отмене визового режима в сентябре одобрил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, поручив МИД России провести переговоры с корейской стороной и подписать данное соглашение.

Документом предусматривается, что граждане России и Южной Кореи, являющиеся владельцами обычных загранпаспортов, могут в деловых, туристических и частных целях, а также с целью участия в культурных, научных и спортивных мероприятиях, пребывать на территории другого государства без виз сроком до 60 дней.

Как рассказал Ушаков, в ходе визита Путина в Сеул лидеры двух стран также обсудят актуальные международные и региональные вопросы с упором на возобновление шестисторонних переговоров по ядерной проблеме Корейского полуострова, затронут тематику обеспечения безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе в целом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

garik
Карма: 5
09.11.2013 15:39, #10383
Тут где то ошибка. Путин ездит по разным, не славянской внешности, странам старается, подписывает какие то бумаги, а в Москве ребята с дубинами бегают за наприехавшими.Кто то из них зря старается.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть