Медведев: Инновации с 2015 года будут добавлять около 1% к росту экономики

В результате реализации Стратегии инновационного развития России с 2015 года инновации будут добавлять около одного процентного пункта в экономический рост страны, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании форума «Открытые инновации»
31 октября 2013  16:18 Отправить по email
Печать

Председатель правительства Дмитрий Медведев рассчитывает, что инновации в России с 2015 года будут добавлять около 1 процентного пункта к экономическому росту страны. Об этом он заявил 31 октября, выступая на пленарном заседании форума «Открытые инновации» передаёт корреспондент ИА REX.

«Мы утвердили Стратегию инновационного развития России до 2020 года... Мы ожидаем, что в результате её реализации уже с 2015 года инновации будут добавлять где-то в районе одного процентного пункта в наш экономический рост», — сказал Медведев.

Он добавил, что российское законодательство совершенствуется и должно стать более современным, более приспособленным к венчурному финансированию. В этом вопросе, по словам Медведева, Россия старается использовать международный опыт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть